Пятница, 19.04.2024, 11:58 Приветствую Вас Гость | RSS Главная | | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Категории раздела
Лор-заболевания [54]
Лечение натуральными продуктами [26]
Тренировка аутогенная [105]
Метеочувствмтельность [35]
Пропедевтика внутренних болезней [182]
Талассо и здоровье [66]
Релаксация [44]
Акупунктура [48]
Виды аллергии [36]
Хирургические болезни [56]
Сезонные заболевания [169]
История медицины [62]
Ортопедия и Травмотология [70]
Гомеопатическая клиническая фармакология [154]
Диабет [61]
Советы для медицинской сестры [274]
Домашний доктор для детей [173]
Советы
Сабельник [56]
или Золотой болотный ус
Лечение самогипнозом [73]

» Популярное

» Статистика

Vсего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

» Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2015 » Январь » 7 » ДЛЯ ДЕТЕЙ БОЛЕЕ СТАРШЕГО ВОЗРАСТА
18:32
ДЛЯ ДЕТЕЙ БОЛЕЕ СТАРШЕГО ВОЗРАСТА
Замедлите темп еды за столом. Дети старшего возраста могут получить боль от газов в желудке, если поспешно глотают пищу за столом и при этом заглатывают массу воздуха, считает Эйлин Бихэн, дипломированный диетолог и консультант в центре семейной практики Си Коуст в Эксетере, штат Нью-Гемпшир, и автор книги "Приготовление пищи для вашего ребенка в микроволновой печи". Проверьте скорость, с которой вы сами едите, предложила Бихэн. Ваш ребенок, может быть, научился своей волчьей манере хватать еду у вас. В этом случае принесет пользу, если вы намеренно замедлите скорость еды и станете получать от нее удовольствие.
Изучайте овощи. Некоторые виды пищи содержат много углеводов, которые полностью не перевариваются в маленьком желудке. Они могут образовывать газы. Цветная капуста, брюссельская капуста, обычная капуста и капуста спаржевая (брокколи) считаются главными виновниками, потому что именно они создают у некоторых людей большое количество газа, считает Бихэн.
Если один или несколько из этих овощей ведут к появлению боли от газа в желудке у вашего ребенка, он начнет чувствовать эту боль примерно через два или четыре часа после еды, замечает она. Пользуясь этим сроком, вы и ваш ребенок можете найти виновника и после этого уменьшить порцию. Дело в том, что эти овощи очень питательны и полезны для вас. Поэтому, если вашему ребенку они нравятся, постарайтесь просто сократить размеры порции, не отказывайтесь от них совсем, предлагает она.
Замачивайте бобы. Чтобы сократить количество газов, образующихся от потребления сухих бобов, замочите их на несколько часов и регулярно меняйте воду, перед тем как приступить к приготовлению пищи, советует Бихэн. Замачивание и промывка бобов не уменьшают содержание в них белка, добавляет она.
Капелька облегчения. Несколько капель энзима под названием Беано, разбрызганных над бобами перед едой, может тоже предупредить образование газа, сообщает Бихэн. Беано продается в магазинах, торгующих естественной здоровой пищей, ив аптеках.
Избегайте сорбитола. Сорбитол, искусственный заменитель сахара, который находят во многих видах пищи, свободных от сахара, включая некоторые сорта жевательной резинки и мятные освежители рта, может вызвать значительное расширение желудка и образование газов, говорит доктор Джелин. Если боль от газа в желудке составляет проблему для вашего ребенка, попытайтесь устранить из его пищевого режима продукты, в которых содержится сорбитол.
Остерегайтесь заглатывания воздуха. Все, что заставляет ребенка заглатывать воздух, может содействовать образованию газов, говорит доктор Джелин. Таким образом, вашему ребенку, может быть, придется сократить количество потребляемой жевательной резинки, твердых леденцов, которые нужно сосать, и пить меньше газированных напитков (особенно через соломинку).
Проверьте, не вызывается ли это молоком. У старших детей газ может также образовываться из-за непереносимости лактозы, предупреждает доктор Петтей. Дети, у которых есть такая непереносимость, не производят достаточно лактазы - энзима, необходимого, чтобы переваривать молочный сахар (лактозу).
Если вы считаете, что заметили связь между употреблением молочных продуктов и скоплением газов у вашего ребенка, навестите своего врача. Непереносимость лактозы легко выяснить и поставить диагноз с помощью простого теста выдыхаемого воздуха. Если выяснится, что именно это является причиной боли, испытываемой вашим ребенком от газов, врач может порекомендовать дополнительные энзимы или посоветует пить молоко, которое содержит лактозу.
Категория: Домашний доктор для детей | Просмотров: 962 | Добавил: 13med13 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Поиск

» Календарь
«  Январь 2015  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031

» Люди также читают

» Архив записей


13med13.ru © 2024