Пятница, 29.03.2024, 04:15 Приветствую Вас Гость | RSS Главная | | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Категории раздела
Лор-заболевания [54]
Лечение натуральными продуктами [26]
Тренировка аутогенная [105]
Метеочувствмтельность [35]
Пропедевтика внутренних болезней [182]
Талассо и здоровье [66]
Релаксация [44]
Акупунктура [48]
Виды аллергии [36]
Хирургические болезни [56]
Сезонные заболевания [169]
История медицины [62]
Ортопедия и Травмотология [70]
Гомеопатическая клиническая фармакология [154]
Диабет [61]
Советы для медицинской сестры [274]
Домашний доктор для детей [173]
Советы
Сабельник [56]
или Золотой болотный ус
Лечение самогипнозом [73]

» Популярное

» Статистика

Vсего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

» Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2013 » Октябрь » 17 » ДЕПРЕССИЯ
16:19
ДЕПРЕССИЯ

 Это слово знакомо каждому, оно мелькает на страницах газет и журналов, звучит в эфире радио и телевидения. Почти каждый из нас, измотавшись и предельно устав за день, не раз заявлял своим домашним, придя домой: «У меня нет сил, у меня депрессия».
 Давайте выясним, что такое депрессия.
Все мы время от времени чувствуем крайнее утомление и подавленность. Связано такое состояние с ритмом нашей жизни. Но это еще не депрессия как таковая, еще рано спешить в аптеку и закупать транквилизаторы.
Депрессия начинается тогда, когда состояние подавленности становится повседневной нормой, то есть приобретает своеобразную хроническую форму. Оно носит болезненный характер.
 К нему добавляются раздражение, повышенная усталость, пропадает интерес к жизни, окружающим людям и событиям.
 Страдающий депрессией человек не хочет никого видеть и ничего слышать, при этом он мучится чувством вины и беспомощности, у него часто наблюдаются истерические проявления, т. е. нервозное состояние может перейти в бурные рыдания по непонятной для окружающих причине. Если такое состояние длится достаточно долго, оно приобретает крайне опасную форму: ситуация иногда заканчивается трагедией. У человека, страдающего затяжной депрессией, даже появляются суицидальные настроения. Не ждите, чото все пройдет само собой, крайне важно обратиться за помощью к специалисту.
Настоящей палочкой-выручалочкой станет талассо. 
Море способно вернуть к нормальной жизни каждого! Месяц, проведенный рядом с бурлящим прибоем и необъятной лазурной гладью, сотворит настоящее чудо, хотя все взрослые люди давно знают, что чудес, в принципе, не бывает. Это так, потому что излечит вас не чудо, а живительная энергия моря. Чтобы это произошло, надо очень сильно этого пожелать.
Сделайте так, чтобы период бурных слез и мрачного настроения остался позади. 
Оглянитесь вокруг: жизнь продолжается! Смею уверить, что время излечит все ваши душевные раны, как бы глубоки они ни были. Так не хотите ли внести свою лепту в круговерть этой жизни? Если да, значит, отправляйтесь на месяц к морю.
Для лечения депрессивных синдромов особо благоприятны курортные зоны Балтийского моря: мягкий и нежаркий климат, обилие цветов. Вспомните о голландских тюльпанах, о том, как они прекрасны, о сосновых лесах вдоль побережья. Воздух, пропитанный ароматом сосен и моря, особенно полезен, это настоящий бальзам для усталой души.
Вы не хотите никого видеть? Отправляйтесь в полном одиночестве в какой-нибудь маленький, уютный отель на побережье Финского залива в апреле-мае или августе-октябре. 
Молчаливые сосны, тихий прибой, отсутствие большого количества туристов – то, что вам нужно. Вы ощутите необыкновенную свободу, только прибой и сосны будут вашими собеседниками. Оставшись наедине с собой, во время долгих прогулок вы придете в себя. Пребывание на Балтике даст новый прилив энергии. Первым признаком выздоровления станет чувство покоя и внутренней гармонии. Второй этап лечения – специальная морская диета: различные морепродукты, морские водоросли укрепят организм и вернут силы.
 Помните, депрессия возникает и обостряется при резком недостатке питательных веществ в организме, при нехватке минеральных элементов, которые в изобилие содержатся в продуктах моря.
Третий этап – морские купания. Прохладная вода Балтийского моря, чуть подогретая в бассейне, даст заряд бодрости и здоровья. Такой комплексный отдых, сочетающий в себе приятное и полезное, поможет в короткий срок преодолеть и победить депрессию. 
Совет 1: не выбирайте для восстановления сил жаркие климатические зоны и жаркое время года. Слепящее солнце – плохой союзник, жара и обилие людей раздражает даже тех, у кого с нервами все в порядке.
Совет 2: последние исследования показали, что некоторые формы депрессии нельзя предотвратить, так как возникают они из-за сложных химических нарушений в работе мозга. Поэтому регулярно принимайте ванны с морской солью, которые прекрасно тонизируют и успокаивают нервы. Не отказывайтесь от препаратов, содержащих водоросли, они хорошо выводят шлаки из организма. Старайтесь чаще улыбаться и думать о приятном. Например, о чудесном месяце, который вы провели на прохладном морском берегу! 
Совет 3: депрессия – беда, от которой можно и нужно избавиться. Легкие ее формы по силам победить самостоятельно, стоит только захотеть начать жизнь заново, как с чистого листа. 
Тяжелые формы депрессии поможет преодолеть специалист, надо только вовремя обратиться к нему за консультацией.
Для борьбы с депрессивным состоянием используйте:
– витаминные таблетки, в состав которых входят водоросли;
– морские купания;
– ванны с морской солью;
– диету с морепродуктами;
– морской воздух.
Категория: Талассо и здоровье | Просмотров: 2650 | Добавил: farid47 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Поиск

» Календарь
«  Октябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

» Люди также читают

» Архив записей


13med13.ru © 2024