Пятница, 29.03.2024, 04:00 Приветствую Вас Гость | RSS Главная | | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Категории раздела
Лор-заболевания [54]
Лечение натуральными продуктами [26]
Тренировка аутогенная [105]
Метеочувствмтельность [35]
Пропедевтика внутренних болезней [182]
Талассо и здоровье [66]
Релаксация [44]
Акупунктура [48]
Виды аллергии [36]
Хирургические болезни [56]
Сезонные заболевания [169]
История медицины [62]
Ортопедия и Травмотология [70]
Гомеопатическая клиническая фармакология [154]
Диабет [61]
Советы для медицинской сестры [274]
Домашний доктор для детей [173]
Советы
Сабельник [56]
или Золотой болотный ус
Лечение самогипнозом [73]

» Популярное

» Статистика

Vсего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

» Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2013 » Сентябрь » 24 » Биоритмологические факторы, влияющие на очищение
13:12
Биоритмологические факторы, влияющие на очищение
Большинство неудач в очистительных процедурах в основном объясняется незнанием, когда лучше всего их проводить. В итоге, выбирая любое, удобное для себя время, человек не попадает в ритмы работы очищаемого организма.
 В результате чистка не получается либо возникают осложнения, последствия, которые надолго отбивают охоту к подобным процедурам. Для того чтобы чтобы максимально эффективно использовать биоритмологические факторы для успешного очищения, необходимо знать, когда лучше всего очищаться в течение суток, лунного месяца (цикла) и сезона года. Подобные знания позволят вам целенаправленно получать максимум от очистительных процедур. Более подробно с биоритмологическими факторами вы сможете ознакомиться в главе «Биоритмология».
 * * * 
Суточный режим.Действуя в согласии с суточным ритмом, вы значительно увеличиваете эффективность очистительных процедур.
Так, утром, с 5 до 7 ч, активен толстый кишечник и происходит удаление отходов пищеварительного процесса. 
Вечером, с 17 до 19 ч, наступает период затишья, в котором активизируется работа почек по выведению из организма продуктов белкового обмена. Поэтому лучше всего очистительные процедуры, связанные с клизмами и выведением камней из почек, проводить в это время.
Очищение печени в основном происходит с 23 до 3 ч, когда энергия подходит к желчному пузырю, а затем к печени, поэтому вся предварительная подготовка должна оканчиваться приблизительно в 19 ч. Только в этом случае принятые очистительные вещества успеют из желудка всосаться к кровь и попасть в печень к максимуму ее активности. 
* * *
 Лунный цикл (месяц).Он накладывает наиболее сильный отпечаток на все очистительные процедуры. В нем имеются периоды, когда организм сам очищается, и периоды, когда организм очищать нельзя, так как можно нанести себе непоправимый вред.
Движение Луны, ее фазы вызывают на Земле приливы и отливы. Отражение этого процесса наблюдается и в человеческом организме в виде двух явлений. Первое – наш организм состоит из воды и поэтому следует за приливами и отливами; второе – от изменяющегося гравитационного воздействия со стороны Луны наш организм становится то «легче», то «тяжелее». 
Когда он становится «легче», он «расширяется», что благоприятствует очистительному процессу любого вида. Когда он становится «тяжелее», он сжимается под действием гравитации Земли и собственных сил – ткани «зажаты» и отдают шлаки с большим трудом.
Практические рекомендации. 
1. В течение лунного цикла имеются четыре главные точки (дня), в которых идет смена сжатия на расширение и наоборот. 
Эти дни – новолуние, полнолуние, первая и третья четверти – являются днями стресса – огромной внутренней нагрузки. И если в эти дни добавить внешнюю нагрузку, от очистительных процедур могут возникнуть неприятные для здоровья человека последствия. Таким образом, общие очистительные процедурыследует проводить только в дни расширения человеческого организма и никогда – в дни перехода от сжатия к расширению. 
2. В зависимости от дня лунного цикла центра тяжести тела человека может находиться ближе к области головы или таза. Где находится центр тяжести, там наблюдается выраженная активизация физиологических функций. Локальные очистительные процедурыследует проводить в лунные дни, когда центр тяжести организма находится ближе к очищаемому органу. 
Для общих очистительных процедур подходят две фазы лунного цикла – II и IV, длящиеся каждая чуть больше 7 суток. В I и III фазах проводите «смягчение». В это время организм хорошо впитывает воду и масло, наносимые на кожу, а в очистительные фазы – II и III – активно выбрасывает из себя «размягченные» шлаки и т. д. 
Для локальных очистительных процедур наиболее благоприятны те дни лунного цикла, в которые активны те или иные органы. В течение I фазы Луны активны: в ее первой трети – голова, лицо, мозг, верхняя челюсть и глаза; во второй трети – горло, шея, евстахиева труба, шейные позвонки; в последней трети – плечи, руки (до локтей), легкие, нервная система. 
В течение II фазы Луны активны: в ее первой трети – надчревная область, грудь, живот, локтевые суставы; во второй трети – сердце, желчный пузырь и печень, грудная клетка и грудной отдел позвоночника; в последней трети – органы брюшной полости, связанные с пищеварением: желудок, тонкий и толстый кишечник.
В течение III фазы Луны активны: в ее первой трети – почки, почечная и поясничная области; во второй трети – половые железы, предстательная железа, мочевой пузырь и прямая кишка; в последней трети – ягодицы, бедренные кости, копчиковые позвонки. 
В течение IV фазы Луны активны: в ее первой трети – колени, вся костная система, кожа и пищеварительная система; во второй трети – лодыжки ног, запястья рук, кости нижних конечностей, зрение; в последней трети – ступни ног, жидкости тела, желудочно-кишечная перистальтика.

Категория: Пропедевтика внутренних болезней | Просмотров: 1883 | Добавил: farid47 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Поиск

» Календарь
«  Сентябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30

» Люди также читают
лечения онкологических заболеваний из комбинации пяти растений
Желчнокаменная болезнь
БОЛЕЗНИ ПЕЧЕНИ
КАК ПЕРЕНЕСТИ И ПЕРЕВЕЗТИ ПОСТРАДАВШИХ
Синдром Ротора
Болезнь Рейно
Военная психогигиена
Почему надо избегать перекармливания?
НА МИЛИЦИЮ НАДЕЙСЯ, А САМ НЕ ПЛОШАЙ!
Информация о биологических ритмах
Эпифиты (гр. эпи — на, фитон — растение)
СОЛНЦЕ – ДРУГ, НО…
Как правильно кормить грудью?
СЕГОДНЯ – ДЕТИ, ЗАВТРА – НАЦИЯ

» Архив записей


13med13.ru © 2024