Суббота, 20.04.2024, 02:04 Приветствую Вас Гость | RSS Главная | | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Категории раздела
Лор-заболевания [54]
Лечение натуральными продуктами [26]
Тренировка аутогенная [105]
Метеочувствмтельность [35]
Пропедевтика внутренних болезней [182]
Талассо и здоровье [66]
Релаксация [44]
Акупунктура [48]
Виды аллергии [36]
Хирургические болезни [56]
Сезонные заболевания [169]
История медицины [62]
Ортопедия и Травмотология [70]
Гомеопатическая клиническая фармакология [154]
Диабет [61]
Советы для медицинской сестры [274]
Домашний доктор для детей [173]
Советы
Сабельник [56]
или Золотой болотный ус
Лечение самогипнозом [73]

» Популярное

» Статистика

Vсего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

» Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2009 » Май » 27 » Белоснежная улыбка – визитная карточка успешного человека
17:50
Белоснежная улыбка – визитная карточка успешного человека
В современное время требование к внешности возросло, в том числе и к улыбке. Улыбка стала визитной карточкой успешного человека. Белоснежные зубы – это, без сомнений, красиво. Еще не нужно забывать, что не только красота, а еще и здоровье полости рта очень важно для нас.
Чай, кофе, курение – это далеко не полный список вещей, придающий эмали желтый цвет. Также, к сожалению, мы не можем провести качественную чистку полости рта в домашних условиях, что приводит к образованию сначала налета, затем он затвердевает и образуется камень.
В дальнейшем такие проблемы влекут за собой образование кариеса и болезни десен. Это портит не только внешний вид зубов, но и влечет необратимые последствия. Чтобы вам не допустить потерю зубов и поддержать их в хорошем состоянии нужно периодически проходить профессиональную гигиену полости рта, тогда ваша улыбка будет всегда неотразимой!

Профессиональная гигиена полости рта осуществляется в несколько этапов:

1. Удаление зубных отложений с помощью ультразвука. Такой способ профессиональной гигиены сейчас очень популярен. На поверхность зуба происходит воздействие ультразвуковой вибрации, удаляется мягкий налет, зубной камень, в том числе, который находится под десной и все бактерии. Эта процедура действует благоприятно на зубы и десны, а также способствует свежему дыханию.

2. Air flow. Это метод удаления налета и зубного камня используется как самостоятельно, так и в комплексе с ультразвуковой чисткой. Для чистки зубов используется распыление смеси из воды, воздуха и абразивного вещества (пищевой соды). Такой метод абсолютно безопасен для зубов, происходит очистка, полировка. Зубы приобретают природную белизну, эмаль насыщается фторидами.

3. Затем стоматолог отполирует зубы с помощью специальной абразивной пасты и резиновых насадок, которые сделают зубы гладкими. Так как после снятия зубных отложений эмаль становится пористой. Для закрепления эффекта наносят специальный фтор-лак.

После такого комплекса эмаль становится гладкой и на ней длительное время не образуется налет, за счет этого белизна улыбки будет радовать вас еще долго. Ультразвуковая чистка и air flow используются как самостоятельные методики, так и в комплексе. Выбор способа, который, оптимален для вас, осуществляет врач-гигиенист, проводящий вам эту процедуру.

Если же вы хотите как можно реже посещать стоматолога, то вам в помощь электрическая зубная щетка и ирригатор. С ними вы сможете полноценно ухаживать за полостью рта, конечно, не нужно пренебрегать посещением стоматолога для профилактического осмотра, но эти визиты станут более приятными и кратковременными. Преимущества электрической зубной щетки над обычной щеткой очевидны: во-первых, она позволяет проникнуть в труднодоступные места, во-вторых, автоматическое движение щетинок более быстрое, что позволяет удалить остатки пищи и бактерии более эффективно, в-третьих, многие модели имеют датчик давления, это позволит избежать чрезмерной нагрузки на зубы.

Это главные достоинства электрических зубных щеток, ради которых стоит сменить привычный для нас бюджетный вариант. Если у вас есть проблемы в полости рта, например, неприятный запах изо рта, заболевания десен, протезы, коронки или вы просто хотите очистить более тщательно труднодоступные места, то вам для полноценной гигиены необходим ирригатор. Вы можете ирригатор купить в Туле на специализированном ресурсе, который представлен по адресу http://stomatolog-servis71.ru Это устройство, которое подает под давлением струю воды.
При заболевании десен можно вместо воды использовать различные лекарственные растворы. Ирригатор позволяет бережно ухаживать за деснами, не позволяя отложениям скапливаться под ними. После таких процедур ваши зубы засияют чистотой и здоровьем, дыхание приобретет свежесть и вам захочется улыбаться! Улыбка придаст уверенности, общение с людьми будет приносить удовольствие.
Категория: Советы для медицинской сестры | Просмотров: 1781 | Добавил: 13med13 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Поиск

» Календарь
«  Май 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

» Люди также читают

» Архив записей


13med13.ru © 2024