Пятница, 29.03.2024, 03:10 Приветствую Вас Гость | RSS Главная | | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Категории раздела
Лор-заболевания [54]
Лечение натуральными продуктами [26]
Тренировка аутогенная [105]
Метеочувствмтельность [35]
Пропедевтика внутренних болезней [182]
Талассо и здоровье [66]
Релаксация [44]
Акупунктура [48]
Виды аллергии [36]
Хирургические болезни [56]
Сезонные заболевания [169]
История медицины [62]
Ортопедия и Травмотология [70]
Гомеопатическая клиническая фармакология [154]
Диабет [61]
Советы для медицинской сестры [274]
Домашний доктор для детей [173]
Советы
Сабельник [56]
или Золотой болотный ус
Лечение самогипнозом [73]

» Популярное

» Статистика

Vсего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

» Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2017 » Май » 3 » Антиоксиданты: действие на организм
17:26
Антиоксиданты: действие на организм

В нашем организме каждое мгновение осуществляется столько сложных процессов для поддержания жизнедеятельности, что их не все и перечесть. Все это становится возможным благодаря вдыхаемому вместе с воздухом кислороду, который незаменим во всех смыслах. Иногда обменные процессы нарушаются, органы и системы дают сбой, на фоне чего возникает заболевание. Предотвратить этот процесс по силам таким веществам, как антиоксиданты, применение http://oxylyc.ru/instrukciya/ которых позволяет продлить жизнь и улучшить качество ее жизни.


Как работают антиоксиданты?


Кислород является основой жизни, без него не осуществимы обменные процессы в организме. Кислород участвует во всех окислительно-восстановительных реакциях, вследствие чего могут образовываться так называемые свободные радикалы. Это поврежденные молекулы с недостающим атомом кислорода, норовящие забрать его у «первого встречного». Вследствие этого происходит процесс «обкрадывания» клеток, которые после этого быстро стареют и погибают. Антиоксиданты – это те вещества, которые защищают организм от свободных радикалов. К ним относятся некоторые витамины и микроэлементы, а также ликопин – природный флавоноид. Цена антиоксидантов http://oxylyc.ru/gde-kupit/ в виде лекарственных препаратов зависит от их концентрации и сочетания, ведь не все витамины и микроэлементы способны легко усваиваться, находясь в одной таблетке. Витамины оксилик имеют оптимальный состав, содержат также ликопин и селен, обладающий противовоспалительным, укрепляющим и противоопухолевым действием.


Где брать антиоксиданты?


Витамины A, C, E обладают мощным антиоксидантым действием и в достаточном количестве содержатся в растительной пище. К примеру, в моркови, тыкве, а также яйцах и печени присутствует достаточное количество ретинола или витамина A, который крайне необходим для здоровья кожи, волос и ногтей. Витамин C или аскорбиновая кислота содержится в ягодах, свежих фруктах и овощах, в частности, по содержанию такого антиоксиданта лидируют смородина, болгарский перец и зелень. Витамин E или токоферол можно добыть из семян, орехов, растительных масел, а также разнообразных продуктах, в частности, авокадо, пищевая ценность которого неоспорима. Ликопин, представляя собой растительный флавоноид, также обладает выраженным антиоксидантным действием, потому кушать помидоры, папайю и гранат не только вкусно, но еще и очень полезно. Цинк и селен также способствуют повышению иммунной защиты при борьбе с инфекцией и другими повреждающими факторами.

Категория: Домашний доктор для детей | Просмотров: 857 | Добавил: 13med13 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Поиск

» Календарь
«  Май 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031

» Люди также читают

» Архив записей


13med13.ru © 2024