Пятница, 29.03.2024, 12:30 Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Лечебные новости | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Популярное

» Статистика

Vсего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

» Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2021 » Январь » 10 » Жаропонижающие таблетки и коронавирус
14:26
Жаропонижающие таблетки и коронавирус


Снижение температуры больного коронавирусной инфекцией – важный этап лечения. Прием жаропонижающих нужен только при высоких показателях, когда о формировании здорового иммунитета речь не идет, а список осложнений может увеличиваться.

Привычный грипп и ОРВИ развиваются по схожему сценарию, когда первые симптомы проявляются головной и мышечной болью, ломотой в теле и небольшой температурой. Коронавирус также вызывает эти признаки. Но важно дать своей иммунной защите время распознать патоген и создать антитела для борьбы с ним.

Наблюдающиеся судороги или сильные головные боли являются показанием к приему жаропонижающих препаратов.

Сбивается ли температура при применении

В начале респираторного заболевания наблюдается субфебрильная лихорадка. Новый COVID-19 относится именно к этой группе вирусных инфекций. Незначительное повышение температуры для него также свойственно.

При легком течении болезни небольшое повышение значений градусника наблюдается в течение трех дней. Однако непадающая высокая температура дольше 5 дней является признаком негативного развития болезни. Применение жаропонижающих при подобном состоянии только смажет клиническую картину для доктора.

Жаропонижающие при коронавирусе

Стремительное распространение новой инфекции сопровождается волной тревожности и стресса среди населения, что, по мнению некоторых специалистов, способствует развитию психосоматических заболеваний.

Многих интересует, сбивается ли небольшая температура при коронавирусе жаропонижающими.

Эпидемиологи подтверждают необходимость использования таких средств. Но стоит подчеркнуть, что реальная картина видна только врачу после лабораторного обследования наличия COVID-19 в крови.

Какие рекомендуются

В лечении коронавируса принято использовать средства для снижения высокой температуры. Всемирная Организация Здравоохранения рекомендует прием парацетамола ввиду его эффективности и отсутствия побочных эффектов. Наравне с другими нестероидными препаратами, он не угнетает иммунитет, а помогает сформировать защиту организма.

Научно доказано, что это средство не провоцирует кровотечение и повреждение слизистой желудка. Со стороны нервной и дыхательной системы не наблюдаются бронхоспазмы и отек мозга у больных, как при употреблении ацетилсалициловой кислоты. Негативного влияния на почки также не происходит.

Какие противопоказаны

Ранее достоверно проверенного протокола по назначению определенного препарата при COVID-19 не имелось.

При детальном изучении коронавируса врачи пришли к мнению о не полной эффективности нескольких популярных средств:

Ибупрофен – противовоспалительный препарат нестероидного типа, который ухудшает работу сердца и почек у взрослых пациентов, а также раздражает желудок. Однако он плохо влияет на микроциркуляцию крови, увеличивая риск развития пневмонии.
Аспирин – известный жаропонижающий препарат, который оказывает разжижающее действие на кровь. Он провоцирует развитие кровотечений при неконтролируемом приеме.
Это препараты с недоказанным вредом, но принимать их самостоятельно не рекомендуется, так как это усугубит клиническую картину в дальнейшем. Если температура не спадает, незамедлительно обращайтесь в скорую помощь.
Просмотров: 394 | Добавил: 13med13 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Поиск

» Календарь
«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

» Люди также читают

» Архив записей


13med13.ru © 2024