Среда, 24.04.2024, 05:57 Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Лечебные новости | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Популярное

» Статистика

Vсего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

» Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2021 » Февраль » 3 » Типы волос
18:19
Типы волос


Найти женщину, которая не хотела бы выглядеть красивой, здоровой и привлекательной практически невозможно. Это желание каждой представительницы прекрасного пола.

Одним из факторов, на которые нам всегда приходится обращать внимание - это волосы. Разве вы никогда не мечтали иметь густые, блестящие и ухоженные волосы? Ведь это не только красиво, но и удобно - уход за здоровыми волосами требует гораздо меньше времени.

Даже на то, чтобы сделать прическу с хорошими волосами необходимо меньше усилий, чем с неухоженными. Для того, чтобы красиво выглядеть мы тратим много денег, времени и усилий. Нередко все наши старания остаются незамеченными. Почему?

Мы можем делать ненужные процедуры, покупать лишние средства от того, что просто не знаем, что именно нужно для наших волос. И, чтобы не были напрасными все ваши усилия, а волосы были ухоженными и здоровыми, первое, что необходимо сделать - это определить тип волос.


Нормальные волосы блестят, отражают свет, имеют яркий цвет и сияют на солнце. Если ваши волосы выглядят хорошо и живо, легко расчесываются и укладываются, кончики не секутся, и после мытья головы в течение нескольких дней сохраняют все эти качества, то можете улыбнуться - это означает, что вы правильно ухаживаете за ними. Вам повезло. Такой тип волос встречается очень редко.

Волосы сухого типа выглядят тускло, из-за того, что не отражают солнечного света. Такой тип волос легко узнать - они плохо расчесываются, легко рвутся, ломаются и постоянно секутся. Иногда, причина такого состояния волос в плохой работе сальных желез, но чаще всего - неверном уходе.

Жирные волосы сразу заметны. После мытья через короткое время волосы начинают слипаться, выглядят мокрыми и неряшливыми. Имеют характерный блеск. Причиной этой проблемы является работа сальных желез, но также зависит от пищи, которую вы употребляете.

Волосы смешанного или комбинированного типа жирные у корней, сухие и секущиеся на кончиках. Чаще всего это длинные волосы и их состояние таково потому, что они не покрываются жиром по всей длине. Если подобрать правильный уход и диету, то с этим легко справиться.

Возможно вы будете удивлены, но, кроме основных этапов ухода за волосами (расчесывание, мытье и применение витаминов для волос), на состояние ваших волос влияют физические нагрузки. Они стимулируют приток крови к коже головы и транспортировку питательных веществ к корням волос.
Просмотров: 876 | Добавил: 13med13 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Поиск

» Календарь
«  Февраль 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728

» Люди также читают

» Архив записей


13med13.ru © 2024