Среда, 24.04.2024, 20:03 Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Лечебные новости | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Популярное

» Статистика

Vсего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

» Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2021 » Январь » 18 » Праздничный стол для беременной
13:22
Праздничный стол для беременной


Как сделать, чтобы праздничное застолье не отразилось на здоровье будущего малыша? Нужно всего лишь помнить и соблюдать некоторые правила питания, тогда праздник принесет вам радость. Конечно, праздничный стол для беременной несколько отличается от обыденного.

Давайте разберемся, каких продуктов не должно быть. Во-первых, отказываемся от острых блюд. Во-вторых, исключаем жареное и жирное. В-третьих, не рискуем отказываемся от экстравагантных продуктов, таких как сыр с различными видами плесени, японские суши. Конечно же, избегаем употребления алкоголя. Максимум что вы можете себе позволить — это глоточек хорошего красного вина. Либо пьём безалкогольное вино. И не забываем, что переедание это злейший враг, поэтому кушаем понемногу. Перед застольем можно выпить стакан негазированной воды, съесть грушу или яблоко. Это притупит чувство голода и улучшит работу кишечника.

При приготовлении праздничного стола для беременной лучше отдать предпочтение блюдам, приготовленным на пару, тушеным или просто вареным, ведь они наиболее полезны, так как сохраняют массу питательных веществ. К тому же на их приготовление затрачивается меньше сил и времени.

Мясо и рыбу запекаем в фольге, для гарнира подойдет овощи и зелень. Готовя телятину, приправляем соевым соусом и смазываем зубчиком чеснока фольгу, что сделает аромат превосходным. Все виды жирной рыбы на праздничный стол для беременной лучше приготовить на пару, для сохранения всех микроэлементов. Затем рыбные блюда можно сдобрить лимонным соком, это придаст цвету насыщенность, а вкусу изюминку.

Что предпочесть на десерт? К праздничному столу для беременной можно подать различные суфле, желе, фруктовые салатики. Не увлекаемся мучным, тортиками, пирожными, так как в них присутствуют рафинированные углеводы, которые способствуют вымыванию кальция из костей. Лишние калории, содержащиеся в мучном, откладываются на животе и бедрах у мамы, что может негативно отразиться на плоде.

Все женщины в интересном положении слышали, что кушать нужно за двоих, но в наши времена с обилием синтетических веществ, переедание чревато осложнениями при беременности и может привести к излишнему весу у плода. Если во время празднования вы всё-таки позволили себе немного лишнего — физические упражнения для беременных и контрастный душ всё исправят.

Меню праздничного стола для беременной должно быть полезным и питательным. Существует множество превосходных блюд, подходящих для будущих мам. Главное — проявить фантазию, и ваш праздник будет вкусным и незабываемым. Экспериментируйте, комбинируйте, и ваш праздничный стол для беременной будет не только красивым, но и будет непременно вкусным. Приятного аппетита, и помните, всё хорошо в меру.
Просмотров: 475 | Добавил: 13med13 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Поиск

» Календарь
«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

» Люди также читают

» Архив записей


13med13.ru © 2024