Четверг, 18.04.2024, 10:01 Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Лечебные новости | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Популярное

» Статистика

Vсего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

» Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2012 » Сентябрь » 20 » Лечение коленного сустава народными средствами
10:18
Лечение коленного сустава народными средствами
Боль в коленном суставе устраняет настойка каштана



 При болях в коленном суставе хорошо помогает настойка каштана. Лечение коленного сустава народными средствами весьма эффективный способ, которые пришел к нам еще з древних времен. 
Для ее приготовления необходимо взять 300г измельченного каштана, залить 0,5л водки. Дать настояться в течение двух недель, не забывать взбалтывать ежедневно.

Получившимся настоем нужно натирать больные суставы перед сном. При таком лечении боль уходит постепенно, через время от боли в коленном суставе не останется и следа.

 Кроме натираний настой каштана можно принимать внутрь, чтобы его приготовить необходимо четверть стакана цветов каштана залить 0,5л водки, настоять две недели, взбалтывать каждый день, по истечении 14 дней настой процедить и принимать по 40 капель три раза в день на протяжении четырех недель.

Хранить настой в темном прохладном месте. 
Лечение коленного сустава рисом Всем известно о полезном свойстве риса выводить соли из суставов. Интересно, что данный продукт способен усиливать эффект вытягивая солей при вымачивании его в воде, и чем дольше – тем сильнее. Лечение рисом: возьмите стакан, в него поместите несколько ложек риса, залейте водой, на второй день проделайте то же самое, а во вчерашнем стакане с рисом смените воду. И так пять дней, то есть должно получиться пять стаканов замоченного риса.

 Не забывайте ежедневно менять воду. На шестой день возьмите рис из первого стакана, а на его место поставьте следующий.

Первую порцию риса отварите, без добавления соли и ешьте на завтрак без хлеба. После такого завтрака не употребляйте пищу в течение нескольких часов, благодаря этому, у риса будет больше времени для вывода солей. Рекомендуемый курс рисового лечения – сорок дней. Снятия боли при артрозах При артрозе поможет такое народное средство: возьмите в равных пропорциях йод, майский мед, глицерин, медицинскую желчь.

Хорошо перемешайте все компоненты и дайте полученной смеси настояться десять дней в темном прохладном месте. Используйте лечение коленного сустава народными средствами настои для компрессов, предварительно взбалтывая и подогревая средство. Делайте ежедневные компрессы на ночь, накладывайте повязку, смоченную в теплой смеси, сверху прикладывайте целлофан, закрепляйте компресс теплым шарфом. Боль в коленном суставе проходит, если лечение проводится до появления положительного результата.

Лечение коленного сустава народными средствами При отложении солей можно ежедневно натирать суставы лимоном.

Рекомендуемый курс лечения – месяц. Боль в коленном суставе поможет снять такая мазь: взбитый яичный желток, чайная ложка скипидара, столовая ложка яблочного уксуса – все компоненты хорошо перемешать и втирать в больные места. Березовая настойка лечит артрит. Для ее приготовления необходимо залить 20г почек березы 100мл спирта.

Дать настояться двадцать дней, после чего настой нужно процедить. Принимать по 20-30 капель, разбавляя в столовой ложке воды три раза в день.

Хранить настой в темном прохладном месте. Средство также можно использовать для натираний больных суставов. Брусничный отвар поможет снять боль в коленном суставе.

Приготовление: две чайных ложки листьев брусники залить 200мл воды, кипятить в течение 15 минут. После охлаждения отвар необходимо процедить и пить на протяжении дня. 20г стручков фасоли измельчить и залить литром воды, поставить на маленький огонь и кипятить 40 минут.

Охлажденный отвар процедить и принимать по 100мл 3-4 раза в день.

 Снять боль в коленном суставе поможет лопух.

 Возьмите 7-8 листьев растения, промойте, протрите насухо и сложите листья друг на друга, сверху поставьте кастрюлю с кипятком.

 Больной коленный сустав намажьте растительным маслом и приложите стопку лопухов пушистой стороной, приложите целлофан и закрепите компресс платком.
Просмотров: 4061 | Добавил: farid47 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Поиск

» Календарь
«  Сентябрь 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

» Люди также читают

» Архив записей


13med13.ru © 2024