Пятница, 26.04.2024, 01:12 Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Лечебные новости | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Популярное

» Статистика

Vсего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

» Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2021 » Январь » 22 » Как избавиться от перхоти в домашних условиях
20:59
Как избавиться от перхоти в домашних условиях


Восхитительная красота, легкость и послушность – вот точный показатель здорового состояния волос. Однако, сколько бы мы не отмывали их, к большому сожалению, данный процесс не поможет нам очистить волосы от перхоти. И, если все ваши старания через непродолжительное время свелись на нет, бороться надо будет с паразитирующим грибком. В данной статье вы узнаете, как избавиться от перхоти в домашних условиях с использованием эффективных и натуральных рецептов красоты.

Промышленность, выпускающая продукцию для поддержания красоты и здоровья, предлагает не один десяток шампуней различных видов, которые предназначены чтобы помочь избавиться от перхоти. Однако, в их действии почему то чаще всего приходится разочаровываться. Отчего эти шампуни не могут помочь избавиться от перхоти? Да потому что даже самое качественное средство такого типа направлено лишь на очищение кожи головы от перхоти, а не на нейтрализацию грибка, вызывающего эту самую перхоть.

Шампуни содействуют более энергичному отшелушиванию чешуек, что в отдельных эпизодах создает на несколько дней видимость полного отсутствия перхоти. Однако, порой случается и по другому – шампунь отшелушивает мертвые клетки, но не вымывает их из волос, что создает впечатление еще большего появления перхоти. В этом случае шампунь обязательно нужно заменить.

Причины появления перхоти.

Как же нам избавиться от перхоти? Для поиска ответа на данный вопрос, прежде всего необходимо разобраться в причине появления настоящей проблемы, а именно, что могло спровоцировать появление перхоти. Причины могут быть разными. Это и неправильный уход, недостаток витаминов, использование при мытье головы жесткой воды, недостаточное увлажнение кожи головы. Ситуацию осложняют также ослабленный иммунитет, частые эмоциональные потрясения и стрессы, истощение организма. Появлению перхоти способствуют и такие продукты питания, как мучные изделия, сладости, острые, жареные и соленые блюда, а также алкоголь.

Если желаете избавиться от перхоти в домашних условиях, в первую очередь вы обязаны упорядочить режим дня и рацион употребляемой пищи, а для кожи головы применять противогрибковые очищающие средства. Сделать это вы сможете с помощью натуральных рецептов красоты.

Рецепты, которые помогут избавиться от перхоти в домашних условиях.


Шампунь. В обычный шампунь, чтобы избавиться от перхоти, рекомендуем добавить эфирные масла розмарина, эвкалипта, чайного дерева, лаванды или герани, соответственно на 1 ч. ложку шампуня 2-3 капли масла. Применять шампунь не чаще 3 раз за неделю.

Мыло. Вместо шампуня можно использовать и простое дегтярное мыло. Правда, такая процедура не из приятных, но конечный результат стоит того.

Отвар из крапивы. 150 граммов листьев крапивы залейте 0,5 л воды и кипятите 40 минут. Затем отвару нужно дать настояться минут 10, процедить и охладить. Далее, добавьте в отвар 2 ст. ложки 9% столового уксуса. Данным отваром нужно ежедневно ополаскивать волосы, мягко и аккуратно кончиками пальцев массажируя кожу головы.

Настой из жгучего перца. 1 стручок жгучего красного перца залить смесью, приготовленной из стакана воды и 250 мл водки, после чего дать настою настояться на протяжении 7 дней. Настоем пользоваться до мытья головы 1-2 раза в неделю. Данный настой втирается в кожу головы с помощью ватного тампона, предварительно разделив волосы на пряди.

Маска от перхоти для жирных волос. Из половины лимона выжимаем весь сок и смешиваем его с 2 яичными желтками. Далее, добавляем к смеси 2 капли масла эвкалипта и 2 капли масла чайного дерева. Полученную маску необходимо втереть в корни волос, выдерживаем ее минут с полчаса, а затем смываем с шампунем и теплой водой. Такой маской можно пользоваться в неделю 1-2 раза.

Маска от перхоти для сухих волос. На водяной бане нужно нагреть 2 ст. ложки касторового или репейного масла, затем смешать с яичным желтком. Допускается по желанию обогащение маски 2-3 каплями масла лаванды или эвкалипта. Полученная смесь втирается в корни волос, а по истечении 30-40 минут смывается. Курс использования таких масок 15-20 процедур по 2-3 раза за неделю.

Маска от для чувствительной кожи. Другим хорошим средством от перхоти является кефир, наносимый на кожу головы. Данная маска оказывает бережное влияние на корни волос, одновременно питая и укрепляя их. А если кефир нанести на всю длину волос, то волосы станут послушными и эластичными. Кефирную маску нужно продержать на волосах минут 30-40. Применять такую маску можно 2-3 раза в неделю.

Сок алоэ. Свежий сок алоэ, как известно, имеет выраженные антисептические и противовоспалительные свойства. Чтобы избавиться от перхоти, сок алоэ необходимо втирать в корни волос, который смывается минут через 40-50.

Как мы видим, чтобы избавиться от перхоти в домашних условиях, можно найти средство, которое подойдет для вашего типа волос и особенностям кожного покрова. Используя домашние рецепты от перхоти нужно помнить, что несмотря на их эффективность, они не могут дать мгновенного результата.
Просмотров: 424 | Добавил: 13med13 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Поиск

» Календарь
«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

» Люди также читают

» Архив записей


13med13.ru © 2024