Четверг, 25.04.2024, 22:33 Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Лечебные новости | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Популярное

» Статистика

Vсего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

» Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2021 » Январь » 18 » Глоток алкоголя - это мертвые клетки мозга
13:22
Глоток алкоголя - это мертвые клетки мозга


В наши дни такое печальное явление, как алкоголизм, все чаще подчеркнуто указывает на половую принадлежность- \"женский\". Проблема развивается столь стремительно, что статистические данные повергают в шок и начинаешь осознавать, сколько погибших судеб, разбитых семей и брошенных на произвол детей стоит за этой трагедией. Как быть? Что делать? Ответы на все самые распространенные вопросы связанные с проблемой женского алкоголизма даст известный гипнолог Геннадий Гончаров, который уже более 20 лет занимается лечение алкоголизма нетрадиционными методами.

Почему считается, что женский алкоголизм неизлечим?

Алкоголизм наносит большой вред личности, люди становятся неадекватными. Разовый прием алкоголя ведет к гибели клеток мозга: неважно, что это - дешевое пиво или дорогой коньяк. Высчитывается количество спирта, формальдегид, который вырабатывается и является ядом - это и влияет на мозг. Человек должен понимать, что любой глоток алкоголя - это множество мертвых клеток мозга. Если человек это не останавливает, то для избавления от зависимости применяют кодировки. Это может быть на срок 3 месяца или даже 5 лет. Чем больше срок, тем эффект выше. Женский алкоголизм ведет к разрушению личности. Когда пьющая женщина преодолевает барьер невозврата, по ней это видно! Мужчина, даже если пил 20 лет, через 2 недели может побриться, переодеться и будет выглядеть отлично, с женщиной же такое невозможно. Ей нужно минимум половина того срока, в который она употребляла алкоголь, чтобы привести себя в порядок. То есть, если она пила 5 лет, то два с половиной года она будет приходить в себя, и деградация будет видна невооруженным глазом. Это должно заставить всех женщин как минимум задуматься.

Почему современные женщины все чаще снимают стресс алкоголем?

Современные женщины стали слишком часто подражать мужчинам. Женщина должна быть хранительницей очага, находиться дома и растить детей. Современное общество диктует условия, при которых женщины берут на себя функции, характерные для мужчин - это построение карьеры, зарабатывание денег, а также женские обязанности, такие как воспитание детей. В итоге времени на семью и детей у женщины не хватает, что приводит к стрессам и чувству неудовлетворенности жизнью. Снять такой стресс женщина обычно пытается бокалом вина. Бытует мнение, что один бокал вина за ужином не принесет никакого вреда организму, а только пользу и расслабление. Если это бокал вина 1-2 раза в неделю, то здесь можно согласиться, а если каждый день выпивать по бокалу вина, это уже первая стадия зависимости. Пристрастие к алкоголю развивается постепенно.

Кто чаще всего обращается за помощью к специалистам?

В последнее время случаи обращения в специализированные заведения мужчин и женщин почти уровнялись. Просто мы привыкли, что обычно выпивают мужчины, а на самом деле все не так. Мужчины просто быстрее приходят к тому, что им нужно обратиться к специалистам, а женщина это отвергает.

Всевозможные кодировки - это действенно?

Кодирование - метод, при помощи которого зависимому человеку внушается запрет на употребление алкоголя и часто под страхом смерти, по принципу: будешь пить - умрешь. Способов кодирования много. Как метод лечения кодирование не устраняет причины, не избавляет человека от депрессии, не восстанавливает нервную систему. Человек бросает пить под страхом. Закодированный человек во время кодировки может не пить несколько месяцев или даже лет, а потом, в момент, когда кодировка закончится, начать пить еще больше.

Почему чаще всего люди после \"кода\" пускаются в полный загул, словно наверстывают упущенное?

Потому что любой запрет ведет к срыву. Это относится ко всем порокам, будь то еда, алкоголь, наркотики. Больные и родственники считают, что после процедуры кодирования все проблемы больных уйдут. Никто не учитывает и не думает, что после прекращения пьянства у больного отсутствует нормальный здоровый сон, он агрессивен и раздражителен.

Влияет ли наследственность на эту болезнь?

Не вызывает сомнения тот факт, что дети, рожденные в семьях пьющих родителей, с самого рождения попадают в группу риска. Алкоголизм оказывает на организм будущего родителя сильное отравляющее действие, нарушается обмен веществ, снижается сопротивляемость организма к различным инфекционным заболеваниям, также идет нарушение работы внутренних органов (печени, сердца, почек). У пьющих родителей дети часто сами становятся приверженцами этой ужасной привычки. Если женщина, будучи беременной употребляет алкоголь, это негативно сказывается на ребенке, а у плода может развиться целый ряд различных пороков. Это и порок сердца, и аномалии в развитии малышей, нарушение в работе головного мозга, дети часто рождаются недоношенными.

Какой из методов лечения алкоголизма вы считаете наиболее действенным?

Пока человек сам для себя не поймет, что алкоголь его убивает, никакое лечение ему не поможет. Никакие таблетки или кодировки не помогут, в лучшем случае они дадут временный эффект. Самым действенным, долговременным и безопасным методом является самогипноз. Людям, которые имеют психологическую готовность вылечиться от этой напасти и избавиться от нее навсегда путем пожизненного отказа от алкоголя, кодирование не принесет никаких негативных последствий. Но для начала необходимо ответить для себя на вопрос: хочу я перестать пить или нет. Это первичная стадия. Если понимаете, что не хотите бросать, не надо это делать. Насилие ни к чему хорошему не приведет.

Существует несколько технологий кодирования, в том числе метод тройного кодирования. Он строится на замещении. Когда вы перестаете пить, в вашей жизни появляется успех в делах и личной жизни. Таким образом, дурная привычка вытесняется важными и значимыми событиями. И когда человек осознает, что можно стать успешным, просто бросив пить, у него появляется мотивация!

Люди употребляющие алкоголь, гипнабельны. Это их спасение. Они могут смело обращаться за помощью.

Что чаще всего толкает и останавливает женщин перед алкоголем?

Толкает чувство одиночества, неудовлетворения, возможно, какие-то проблемы в семье или отсутствие семьи (если эта женщина - карьеристка), какие - то неприятные жизненные обстоятельства и неудачи. Остановить женщину может хорошая крепкая семья, муж, который поддерживает и уделяет достаточно внимания и заботы своей жене, и любимые дети. Обычно женщины, у которых все хорошо в семье, не станут употреблять алкоголь.
Просмотров: 393 | Добавил: 13med13 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Поиск

» Календарь
«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

» Люди также читают
Как ухаживать за раненым после перевязки
Признаки перелома кости
Распознавание шизофрении
Чай из ромашки с молоком
Поясничный прокол и исследование спинномозговой жидкости
Размножение, сбор и хранение
Лимонно-клюквенно-шиповниковое пюре
Три правила нелекарственной терапии
ФИТОТЕРАПИЯ ХРОНИЧЕСКИХ ГАСТРИТОВ
Врач не должен бояться обвинений в невыполнении прививок!
ШТОРМОВОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ камеры
Растительные соки
ОСТОРОЖНО: ЗЛАЯ СОБАКА!
Радость жизни – основа долголетия

» Архив записей


13med13.ru © 2024