Суббота, 20.04.2024, 15:19 Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Лечебные новости | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Популярное

» Статистика

Vсего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

» Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2021 » Январь » 24 » Форма бровей по типу лица
15:57
Форма бровей по типу лица


Каждая женщина хочет быть красивой и неповторимой. Одним из важнейших составляющих красоты женского лица являются брови, а именно их форма. Для того, чтобы создать необходимую форму бровей, необходимо знать несколько простых правил: как подобрать форму бровей, которая подходит именно вам, как создать ее и как потом ухаживать за бровями и поддерживать созданную красоту? Важно помнить, что несколько выщипанных волосков могут полностью испортить выражение вашего лица, а могут оказать ему необходимую выразительность и завершенность.

Как сделать форму бровей?

Для создания формы бровей используется простой и доступный каждой женщине набор инструментов и основной из них - это пинцет, кроме того понадобиться зеркало и обеззараживающий лосьон. Также необходимо обеспечить достаточно яркое освещение. Основное правило: выщипывать брови необходимо по их росту, а не против. Прежде чем приступить к выщипыванию, необходимо аккуратно расчесать брови в направлении роста, чтобы по ошибке не удалить нужные.

Для создания идеальной формы необходимо удалять волоски и по верхнему, и по нижнему краю брови. Хотя некоторые специалисты не рекомендуют трогать верхнюю линию бровей, так как фолликулы верхних волосков более активны и при удалении волоса они могут становиться более заметными. Однако это достаточно индивидуально. В любом случае не нужно увлекаться выщипыванием и делать брови намного тоньше их естественной толщины.

Если особых навыков в создании формы брови нет, то необходимо сначала лишь слегка их подправить, предоставив им и всему лицу ухоженный и аккуратный вид. Для получения хороших и ровных бровей, во время процедуры коррекции необходимо разглаживать волоски специальной щеточкой.

Для уменьшения болезненных ощущений можно наложить на них ватный теплый компресс. После завершения коррекции необходимо обработать кожу противовоспалительным лосьоном.

Кроме самой процедуры коррекции, необходимо постоянно ухаживать за бровями: выщипывать лишние волоски, расчесывать брови щеточкой, использовать специальные средства. В этом случае и брови, и лицо в целом будут выглядеть естественно и привлекательно.

Брови по форме лица.

Чтобы правильно подобрать форму бровей необходимо определиться с типом своего лица. Это поможет подчеркнуть его достоинства в наиболее выгодном свете. Идеальный вариант для определения формы своего лица и подбора линии бровей - это посещение профессионального визажиста.

Однако, если для этого у вас нет времени, желания или еще чего-либо, то можно использовать косметический карандаш, лучше мягкий, и закрыв один глаз обвести контур своего лица в зеркале. Делать это надо по линии волос.

Теперь необходимо отнести форму своего лица к одной из принятых: овальной, круглой или квадратной. На самом деле профессионалы различают больше форм лица, но нам достаточно и основных. Главное помнить: лицо любой формы может быть прекрасно, если оно обладает правильной формой бровей!

Форма бровей для овального лица.

Овальная форма лица считается классической. Примером могут служить лица многих голливудских знаменитостей: Кейт Уинслет, Евы Мендес, Шарлиз Терон.

Женщины с такой интересной формой лица могут поэкспериментировать и с формой бровей. Главное при ее выборе учесть их ширину, цвет, плотность, стоит также оценить свой ​​стиль в одежде и возраст.

Для овальной формы лица подходят брови практически любой формы. Они могут быть пологие, круглые, изогнутые и с изломом. Наиболее оптимальным вариантом считаются горизонтальные брови, которые можно немного закруглить, не делая их слишком высокими. Линия бровей должна быть немного тоньше природной толщины, так как прямые широкие брови могут придать лицу достаточно строгое выражение.

Для того, чтобы лицо выглядело спокойно и мирно используют дугообразную форму брови, которая кроме того поможет визуально уменьшить широкий лоб.

Геометрия формирования брови.

В любом случае для безупречной формы бровей необходимо выбрать правильную длину. Для этого можно использовать линейку или карандаш.

Достаточно просто приставить линейку (карандаш) одним концом к крылу носа так, чтобы воображаемая линия прошла по внутреннему краю глаза. В месте пересечения этой воображаемой линии с линией бровей и располагается их начало.


Для определения высшей точки брови нужно провести линию от крыла носа до брови через внешний край радужной оболочки. Завершение брови будет там, где пройдет линия от носа через внешний край глаза.

Необходимо учесть, что с возрастом эту длину нужно немного уменьшать. Это поможет выглядеть моложе, за счет того, что внимание не будет акцентироваться на "гусиных лапках" вокруг глаз.

Форма бровей для круглого лица.

Обладательницами круглой формы лица не менее популярные Мишель Уильямс, Кирстен Данст, Кристина Риччи.

Категорически не рекомендуется оформлять круглую форму бровей для круглой формы лица, что может в некоторых случаях вызвать зрительную диспропорцию.

Такой выбор только подчеркнет имеющиеся округлости, поэтому желательно поднять кончики бровей, а если они совсем пологие, то их пик можно сделать выше. Если правильно оформить брови с изломом, то это поможет сделать лицо более выразительным.

Оптимальным решением для круглого лица считается форма в виде изогнутого птичьего крыла, так как она делает лицо визуально немного уже. Не следует чрезмерно поднимать кончики бровей, это сделает взгляд удивленным.

Осторожно следует вести себя с прямой формой, так как неправильно выбранная длина или высота могут основательно испортить форму лица, сделав его визуально шире.

Форма бровей для квадратного лица.

Представительницами прекрасной половины человечества, обладающие квадратной формой лица являются Пэрис Хилтин, Сандра Баллок, Анджелина Джоли, Деми Мур.

Советы:

Брови для лица квадратной формы должны быть хорошей, натуральной ширины, с хорошо выраженным основанием и заостренными кончиками;

Необходимо обратить внимание при выполнении коррекции, чтобы угол изгиба был как можно ближе к середине глаза, или немного сдвинут к внешнему краю, а кончики направлены в козелки уха;

Для квадратной формы лица всего подходят брови с мягким изломом. С помощью таких решений владелицы квадратной формы лица могут подчеркнуть особенности своего характера;

Чтобы сделать лицо более женственным и мягким, необходимо округлить пик брови, сделав его линию более правильной и плавной;

Если необходимо придать своему облику более жесткое выражение, подчеркнуть твердость своего характера, то необходимо самую верхнюю точку арки брови сделать более выразительной и острой;

Абсолютно не подойдут квадратному типу лица тонкие брови, так как квадратное лицо выглядит довольно массивно, а с тонкими, выщипанными в ниточку бровями получится явная дисгармония в его пропорциях;

Обладательницам квадратного лица не следует носить прямые брови, они визуально обрезают лицо и делают его короче;

Кроме того, не стоит делать их слишком темными;

Универсальной формой будут дугообразные брови.

Не стоит забывать, что красота женщины - это гармоничное единство многих составляющих и форма бровей играет в этом не последнюю роль!
Просмотров: 890 | Добавил: 13med13 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Поиск

» Календарь
«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

» Люди также читают

» Архив записей


13med13.ru © 2024