Четверг, 25.04.2024, 03:43 Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Лечебные новости | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Популярное

» Статистика

Vсего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

» Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2021 » Январь » 18 » Что мешает постройнеть?
13:37
Что мешает постройнеть?


С понедельника решаете начать правильно питаться, делать зарядку или сесть на какую-нибудь диету, а к среде уже забываете об этом? Или неделю стойко встаете на час раньше, чтобы совершить утреннюю пробежку, а на следующий понедельник решаете сделать себе выходной, который затягивается на месяцы и годы? Знакомая история, не правда ли?

Вы никогда не задавались вопросом – почему так происходит? Почему вы – сильная и волевая женщина – не можете выполнить то, на что настроились? Давайте подумаем над этим вместе, возможно найдем причину и устраним препятствия.

На первое место причин, мешающих постройнеть, водрузим лень. Самую обычную, общечеловеческую лень. Она особенно сильна по утрам, когда в теплой постели так уютно, а сон так сладок. Когда очень уж хочется вкусненького или голод настолько силен, что просто лень пересиливать себя.

Вторая причина – отсутствие мотивации. Ведь смотрите – ежедневно мы заставляем себя вставать на работу, хоть и хочется поспать. Мы готовим еду, хоть и хотим посмотреть сериал. Мы выгуливаем собаку, даже если идет дождь. А почему мы это делаем, если не хотим и если нам лень? Есть мотивы. В первом случае мы должны ходить на работу, иначе уволят; во втором – не можем же мы допустить, чтобы домашние были голодными; в третьем – если не выгуляем собаку, тогда придется убирать в доме и выслушивать обвинения родных. Для всех наших поступков и действий должен быть стимул и мотивация.

Третью причину выявите сами, она уже не так сильна и важна, как первые две.

Итак, для того чтобы достичь цели – к ней нужно идти. Упорно, настойчиво, порой заставляя себя, но непременно идти. Преодолевая лень и перебирая мотивы, из-за и для которых мы хотим достичь цели. И нет никакой разницы, хотим ли мы постройнеть или заработать большую сумму денег. В обоих случаях нужно преодолевать себя, свою лень, определять и подпитывать мотивы и, в конце концов, просто хотеть добиться своей мечты!
Просмотров: 552 | Добавил: 13med13 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Поиск

» Календарь
«  Январь 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

» Люди также читают

» Архив записей


13med13.ru © 2024