Среда, 17.04.2024, 00:27 Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Лечебные новости | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Популярное

» Статистика

Vсего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

» Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2013 » Май » 27 » Борьба с аллергией
14:49
Борьба с аллергией
Почти половина человечества, во всех уголках земли, страдает этим недугом, и, более того, эта цифра каждый год значительно увеличивается. 
Очень сложная иммунная система человека может давать не поддающиеся объяснению сбои, неадекватно реагируя на различные раздражители. Проще говоря, аллергия – это повышенная реактивность организма. Причиной аллергии является повышенная чувствительность организма к некоторым веществам внешней среды. 
Причем эти вещества являются безобидными для абсолютного большинства людей! 

 Возникновение болезни может быть обусловлено многими факторами, например наследственностью. Жители городов, в особенности, пыльных мегаполисов, подвержены развитию аллергии чаще, т.к. и количество аллергенов в большом городе значительно большее. 
Сельское же население гораздо реже страдает аллергией.

Именно по той причине, что аллергией страдает такое огромное количество людей, борьба с аллергией становиться очень важной проблемой, которая требует как можно скорейшего решения. 
 Борьба с аллергией – очень сложный и серьезный процесс. Перед тем как, как его начать, необходимо, в первую очередь, необходимо обратиться к врачу и провести пробы на аллергию. Это медицинские исследования, которые позволяют выявить аллергены, т.е. те вещества, которые вызывают аллергию. Эти пробы представляют собой анализы крови и кожные пробы для определения аллергенов.

Одним из самых распространенных средств для борьбы с аллергией являются антигистаминные лекарства. Эти препараты по праву получили высокое признание в этой сфере. 
Регулярно, год за годом, происходит усовершенствование этих препаратов, они становятся все более эффективными, и постепенно происходит снижение побочных эффектов. Ведь именно побочные эффекты становятся причиной отказа многих больных от антигистаминных препаратов.

Кроме этого, врач после приведения обследования может назначить еще ряд препаратов, таких как противовоспалительные средства, бронхорасширяющие средства и многие другие. Все эти препараты, безусловно, не могут навсегда избавить от аллергии, но облегчить ее симптомы способны.

Помимо приема лекарственных препаратов, необходимо соблюдать здоровый образ жизни, правильно питаться. Лечение натуральными средствами, которые не вызывают побочных эффектов также приветствуются. Например, витамин C является основным антиоксидантом, способным защитить дыхательные пути, уменьшить воспаление в легких. 
Магний способствует облегчению бронхоспазмов.

Для того, чтобы борьба с аллергией стала более эффективной, необходимо соблюдение специальной диеты. Питание должно быть направлено, в первую очередь, на то, чтобы повысить иммунитет человека, страдающего от аллергии. Т.е. обязателен прием витаминов, овощей, фруктов. Не следует употреблять в период обострения аллергии жирную, тяжелую пищу. 
Ограничить прием сладостей, сахара, острых продуктов.

Если аллергенами являются пыльца, цветочная пыль и т.д., то облегчить симптомы может регулярное полоскание носовой полости и горла после прихода домой с улицы. 
Это можно делать как обычной водой комнатной температуры, или слегка теплой, так и с добавление настоев пустырника, валерианы.

Еще одним неплохим средством, которое может помочь в процессе борьбы с аллергией, является мумие. Необходимо мумие только высокого качества! Развести его необходимо в следующей пропорции: 1 г мумие на 1 л теплой воды. Принимается этот раствор 1 раз в день, утром. Запивать его следует теплым молоком.
Просмотров: 2554 | Добавил: farid47 | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
» Поиск

» Календарь
«  Май 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

» Люди также читают

» Архив записей


13med13.ru © 2024