Пятница, 19.04.2024, 07:41 Приветствую Вас Гость | RSS Главная | Лечебные новости | Регистрация | Вход
» Меню сайта

» Популярное

» Статистика

Vсего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0

» Форма входа
Логин:
Пароль:

Главная » 2017 » Февраль » 09

Полноценное питание обеспечивает организм всеми жизненно необходимыми веществами, в том числе жирами, одним из назначений которого является формирование клеточных стенок или мембран. Правильно сформированные мембраны обеспечивают одновременное протекание в организме множества реакций: дыхание клетки и деление, выведение продуктов жизнедеятельности и синтез необходимых веществ.

Как известно, наш организм нуждается в жирах двух видов: ненасыщенных (растительные масла) и насыщенных (животные жиры). Их соотношение в рационе должно быть 1:2.

Наилучшую форму животных жиров имеет сливочное масло. Но даже в лучших его сортах на жиры в летнее время приходится 60%, в зимнее – 35%, плюс 20% влаги, остальное – молочно-белковые включения.

Важно помнить, что любые жиры являются насыщенными не на 100%. Со временем они доокисляются, то есть прогоркают. Повышенная температура только ускоряет этот процесс. При термической обработке происходит разрушение структуры сливочного масла и потеря его ценностных свойств: нагреваясь до температуры 100оС, масло нач ... Читать дальше »
Просмотров: 1968 | Добавил: 13med13 | Дата: 09.02.2017 | Комментарии (0)



Печень – это химическая лаборатория нашего тела. Она занимается фильтрацией крови и выведением токсинов из организма. Это самый крупный внутренний орган, который состоит из разных типов клеток, большинство из них, это – гепатоциты. Печень — это самый тяжелый внутренний орган, его вес от 1,5 до 2кг. Это единственный внутренний самовосстанавливающийся орган. печень

Кровь поступает в сердце из двух источников :

Из сердца через печеночную артерию
Из ЖКТ через печеночную воротную вену
Вот основные функции печени:

1 За минуту печень очищает около 1,5 литра крови.

2.Вся пища, переваренная в желудке и всосавшаяся в стенки кишечника, проходит через печень.

3.Этот орган перерабатывает многие лекарства, токсины, химические консерванты, красители, алкоголь, но не стоит думать, что «вещества-агрессоры» не оставляют следов. При алкогольной, лекарственной, наркотической и прочих интоксикациях клетки печени – гепатоциты – погибают.

4.Печень регулирует процессы свертывания крови.

5. ... Читать дальше »
Просмотров: 1898 | Добавил: 13med13 | Дата: 09.02.2017 | Комментарии (0)



Дыня—растение семейства Тыквенные вид рода Огурец, бахчевая культура, ложно-ягода. Родиной дыни считается Средняя Азия, где ее возделывают более двух тысяч лет.

Арабы считали дыню Божьим даром, а паутинки на кожуре дыни – зашифрованным посланием Всевышнего. Дыня, арбуз, тыква и огурец относятся к одному семейству.

Полезные свойства дыни

Дыня содержит большое количество витаминов, необходимых для нашего организма. Прежде всего это витамин А, который находится в виде бета-каротина. Как только бета-каротин попадает к нам в желудок, он преобразуется в витамин А, который является мощным антиоксидантом. Этот витамин предотвращает многие заболевания и значительно продлевает нам жизнь.
Дыни, имеющие оранжевую окраску, содержат больше этого витамина, чем дыни желтого и зеленого цвета.

Еще один важный витамин, содержащийся в дыни, это витамин С. Наряду с антиоксидантными свойствами он способствует выработке коллагена, что делает нашу кожу более упругой и замедляет процесс старения, а также способствует образованию новых ... Читать дальше »
Просмотров: 1633 | Добавил: 13med13 | Дата: 09.02.2017 | Комментарии (0)



Дорогие женщины! Вы и сами, вероятно, знаете о постоянно снижающемся уровне женского здоровья. И это при разнообразии и силе современных фармакологических средств. Онкологическая отягощенность, число бесплодных браков, гинекологических заболеваний и нарушений цикла неуклонно растет. Все это препятствует выполнению главного предназначения женщины. Природа мудро распределила роли: мужчина – добытчик, строитель, защитник, а женщина дает смысл и жизненную силу деятельности мужчины. Не только поддерживать и понять, но и озарить ежедневную бытовую жизнь светом любви и личностного роста – природное предназначение женщины.

Как оказалось, способность реализовать это во-многом определяют следующие свойства: стрессоустойчивость, стабильное физическое здоровье, познавательная активность и оптимизм.
От стрессоустойчивости зависит способность правильно действовать в домашних конфликтный ситуациях, умение снизить напряженность пришедшего с работы мужа, снять школьный дискомфорт ребенка, заботиться о больных родителях без собственного нервного истощения. Стабильное ... Читать дальше »
Просмотров: 1647 | Добавил: 13med13 | Дата: 09.02.2017 | Комментарии (0)



Около 30% взрослого населения храпит во сне. Причем мужчины храпят в два раза чаще женщин, и эта их склонность до сих пор не получила научного объяснения. Существует предположение, что сильная половина человечества гораздо чаще курит и употребляет алкоголь, что негативно сказывается на состоянии дыхательных путей. Впрочем, прежде чем говорить о причинах, приводящих к громкому «препровождению» ночи, давайте разберемся в механизме храпа – тогда и причины будут выглядеть более убедительно…

Итак…

ЧТО ПРОИСХОДИТ?

Во время бодрствования мышцы нашего языка и мягкого неба пребывают в тонусе и поддерживают верхние дыхательные пути в открытом состоянии. При погружении в сон мышечный тонус снижается, а вместе с этим сужается и просвет дыхательных путей. Чрезмерное расслабление подвижных структур глотки (стенок и мягкого неба), где, собственно, и «рождается» храп, частично блокирует прохождение воздуха, и при вдохе расслабленные части начинают вибрировать и издавать неприятный прерывистый звук.

Если у человека по каким-либо причи ... Читать дальше »
Просмотров: 1912 | Добавил: 13med13 | Дата: 09.02.2017 | Комментарии (0)

» Поиск

» Календарь
«  Февраль 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728

» Люди также читают

» Архив записей


13med13.ru © 2024